Как задобрить дух Нового года?

Уверены, что вы тоже загадываете желание под Новый год и в глубине души верите, что оно исполнится. Эта традиция появилась давно и существует до сих пор. В древности люди считали, что дух наступающего года нужно задобрить, встретить подобающе. Тогда он ответит вам взаимностью. Но как это сделать?

Первое и, пожалуй, главное условие - в доме должна быть новогодняя елка в праздничном убранстве. Только живая. Искусственная елка - изобретение современников, в старину такую подмену вряд ли бы одобрили.

Желательно, чтобы хвойное дерево было пушистое и красивое - этим вы покажете духу Нового года, как старались и как дорог для вас этот праздник. Конечно, элитные ели и пихты не всем по карману. Но в специализированных магазинах можно получить эксклюзивное предложение на покупку елки и воспользоваться им. В качестве приятного бонуса может быть скидка на покупку, доставка или установка новогоднего дерева, аксессуары в подарок и другое.

Второе правило. Сокровенное желание нужно загадывать рядом с елкой. Главный символ Нового года является его проводником. У нас же часто бывает, что праздничное дерево наряжено в одной комнате, а стол накрыт в другой. Елка любит компанию, поэтому не нужно ее в торжественный вечер оставлять в одиночестве.

Слегка потрите пальцами иголки, вдохните аромат свежей хвои и подумайте о своих мечтах. Можно заранее распечатать картинку-визуализацию и повесить ее на видное место. Например, на новогоднее дерево. Эта картинка будет для вас дополнительной мотивацией, а Вселенная и дух предстоящего года помогут.

Вступайте в Новый год только в хорошем настроении. Не зря ведь говорят, что все проблемы и печали должны остаться в прошлом. Чаще смейтесь, улыбайтесь, радуйтесь - в такие минуты от вас исходит позитивная энергия, значит, выше вероятность, что задуманное осуществится.

Свои желания нужно формулировать правильно, поэтому сделайте это заранее. В волнении вы можете мысленно произнести его с ошибками, например, употребив частицу «не». Это противопоказано, потому что считается, что отрицание оказывает обратное влияние и тормозит исполнение задуманного вами.

Прежде чем просить, отдайте. Сделайте подарки близким людям, поставьте праздничные композиции с фруктами и сладостями на видных местах и не забудьте о презенте лесной красавице. Пусть он будет символическим - монетка, конфетка, ангелочек-статуэтка, сердечко как признание в любви или что-то другое. Главное, что он есть и наполнен смыслом. Надеемся, что Новый год не разочарует вас.

Возврат к списку

Оформить заказ
Служба доставки елок +7 (495) 669-20-89